Получить скидку!
Статьи
Кровельные работы: как правильно выбрать метизы

Кровельные работы: как правильно выбрать метизы

Кровельные работы: как правильно выбрать метизы
В проведении кровельных работ важно тщательно выбирать не только строительные материалы, но и крепежные элементы. Это ответственный выбор, поскольку он влияет на целостность кровельных материалов: даже самые качественные  и дорогие виды черепицы могут разрушиться под действием неправильно выбранных крепежных элементов. Правильный же выбор поспособствует долговечности службы крыши и избавит вас от необходимости проводить дополнительные ремонтные работы на крыше уже через небольшой промежуток времени. Давайте разберемся, какие же выбрать крепежи, если ваша цель – кровельные работы, как купить метизы оптом в Москве и не ошибиться.
Метизы для кровельных работ
Важные условия выбора метизов: длина, диаметр головки, цвет, толщина. Кроме того, при производстве метизов они могут поддаваться оцинковке – для кровельных работ лучше всего выбирать именно такие крепежи. Еще одним отличным вариантом будет – метиз из нержавеющей стали, отличающийся надежностью.
Для кровли строители чаще пользуются метизами с острыми наконечниками для прорезания покрытия во время ввинчивания. К метизам производители прикладывают комплекты резиновых или латексных оголовок и пресс-шайб. При расплющивании в процессе ввинчивания они помогают возникновению гидроизоляции.
Если вы переживаете о цветовой палитре метизов – можете быть уверены, что подберете оттенок для своей кровли.
При выборе метизов важно обратить внимание на маркировку шляпки – на ней должно стоять специальное клеймо с данными о крепеже – это важная информация. Также важно проверить и уплотнительные шайбы – при механическом воздействии, плоскогубцами, например, на ней не должны появляться трещины, кроме того, она должна плотно прилегать к самому метизу Если шайба не прилегает или легко покрывается трещинами, этот комплект брать не стоит.
Преимущества метизов
Метизы – универсальный строительный крепеж, имеющий много достоинств. Среди преимуществ их использования:
  • Возможность максимально крепкого соединения и прочности.
  • Стойкость к агрессивной среде. При нанесении защитного покрытия у метизов появляются антикоррозийные свойства, стойкость к температурам.
  • Возможность подстраиваться под различные дизайнерские решения – метизы бывают разных цветов и текстур для создания того дизайна, который вам нужен.
  • Привлекательная стоимость – метизы оптом в Москве недорогие по стоимости и не требуют сложного технического оборудования.

Применяя метизы, вы будете уверены в качестве, эстетичности и функциональности. Самое главное – правильный выбор и внимание ко всему, ведь в строительстве нет деталей – даже самые маленькие части – очень важны.

21.03.2023 17:21